вторник, 29 сентября 2015 г.

Каким должен быть современный мультимедийный урок?

30 сентября в 15.00 состоится очередной вебинар для учителей начальной школы из серии «Современный мультимедийный урок учителя начальной школы».
Данное (3 занятие) будет посвящено теме: «Внедрение модели обучения «Один ученик-один компьютер»». 

В ходе него акцент будет сделан на внедрение концепции BYOD (Принеси Своё Собственное Устройство).
На вебинаре будет презентован опыт гимназии № 33 г. 
Донецка по использованию ИКТ-технологий для достижения метапредметных результатов обучающимися Государственных образовательных стандартов.
Спикерами выступят:

Приглашаем всех педагогов, заинтересованные в повышении качества образования через использование средств информационно-коммуникационных технологий, к общению: https://plus.google.com/events/cj6uac1pe5jakfnli5ftn9tjap4

четверг, 10 сентября 2015 г.

Ура! Долгожданное продолжение!


Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на осеннюю сессию дистанционного обучения портала «Образовательная галактика Intel». Осенние интернет-каникулы-2015 пройдут 2 - 15 ноября в формате практико-ориентированной конференции “Современная школа: новые образовательные технологии и электронные учебники”.

Конференция объединит на своей площадке представителей педагогического сообщества, имеющих богатый опыт использования современных образовательных технологий, Издательства - разработчики электронных форм учебников и компании, предлагающие технические решения для эффективного внедрения электронных форм учебников в учебный процесс.

На мастер-классах, в дискуссиях и вебинарах участники познакомятся с технологиями и методиками организации учебных исследований, использования электронных форм учебников, обсудят нормативно-правовые аспекты их внедрения и возможности развития информационно-образовательной среды школы, рассмотрят вопросы построения электронной среды обучения с использованием электронных форм учебного контента.

Участие в мероприятиях конференции поможет освоить новые ИКТ инструменты и методики, используемыми в учебном процессе и позволяющие расширять электронные формы учебника своими разработками.

Запись на дистанционные мастер-классы начинается с 19 октября 2015 года. Пожалуйста, ознакомьтесь с Условиями и Правилами участия в конференции.

Формат участия: мастер-классы, дискуссии и вебинары. В качестве авторов и ведущих мероприятий выступят методисты и преподаватели региональных ИПК, тьюторы и эксперты образовательных программ Intel®, учителя-практики, представители партнерских организаций.

К участию в конференции приглашаются администрация, педагоги и коллективы общеобразовательных муниципальных школ Российской Федерации и стран СНГ, системные администраторы школ, методисты, студенты педагогических вузов.
Участие в мероприятии бесплатное.

Все участники конференции, успешно выполнившие обязательную программу, получат Свидетельство участника дистанционного практико-ориентированного семинара“Современная школа: новые образовательные технологии и электронные учебники”, прошедшего на портале Образовательная галактика Intel®, в электронном виде, подписанные директором образовательных программ Intel в России и СНГ Баклашовой Верой Емельяновной.